大会結果

2019年度

第56回全日本トランポリン選手権大会(11/2~3)ドルフィンズアリーナ

第60回東京都中学校体操競技新人大会(11/4)有明スポーツセンター体育館

八王子市民大会(9/20)八王子市冨士森体育館 体操結果 トランポリン結果 大会の様子

第60回東京都中学校体操競技新人大会(11/4)有明スポーツセンター体育館

第3回相模原カップ体操大会(11/4)ジョイスポーツクラブ相模原 大会の様子

第33回相模原市民大会新体操の部(9/29)光明学園相模原高等学校

第34回三菱養和体操競技大会(9/14)三菱養和会巣鴨スポーツセンター体育館

第43回東日本トランポリン競技選手権大会(9/13~15)ヤマト市民体育館船橋 大崎歩夢選手第3位、須崎智也選手第5位、小柳津楓花選手第6位、石坂漣選手第2位入賞おめでとう!

神奈川県ジュニア体操競技大会(9/14~16)秦野市総合体育館 小学生女子結果 中学生女子結果 小学生男子結果 中学生男子結果  ビギナー女子結果 ビギナー男子結果 大会の様子

天皇陛下御即位記念いきいき茨城ゆめ国体2019(9/13)日立市池の川さくらアリーナ 鈴木美来選手、神奈川県代表第8位入賞おめでとう!

第50回全国少年少女体操交歓大会(8/19~21)相模原市立北総合体育館 大会の様子

第52回全日本シニア・マスターズ体操競技選手権大会(9/1)福井県営体育館 団体第5位入賞、黒木先生個人総合第5位吊り輪優勝!おめでとう!

第50回全国中学校体操競技選手権大会(8/23~24)向日市民体育館 後藤隼星選手、個人総合第3位・あん馬第1位!鈴木美来選手、個人総合第11位跳馬第6位!おめでとう!!

全日本ジュニア体操競技選手権大会(8/12~17)横浜文化体育館 男子結果 女子結果  大会の様子

第33回相模原市民選手権大会(8/4)相模原市立北総合体育館 大会の様子

第50回関東中学校体操競技大会(8/9~10)千葉県総合スポーツセンター 女子結果 男子結果 鈴木未来選手個人総合第5位、後藤隼星選手個人総合第3位、全国大会出場決定おめでとう!

横浜市中学校体操競技大会(7/23)横浜文化体育館

第5回全日本トランポリン競技ジュニア選手権大会(7/25~7/28)北九州市総合体育館 大会の様子

第57回神奈川県中学校体操大会(7/29~31)秦野市カルチャーパーク総合体育館 前田憲伸選手個人総合第2位、鈴木未来選手個人総合第1位、大竹和花選手団体第1位、関東大会出場決定おめでとう!

東日本ジュニア体操競技選手権大会(7/23~7/27)高崎アリーナ 牧内里紗選手、決勝大会出場おめでとう!

第67回東京都中学校体操競技選手権大会(7/25)有明スポーツセンター 男子結果 女子結果後藤隼星選手、個人総合第3位関東大会進出おめでとう!

第74回国民体育大会関東ブロック大会(7/15)千葉ポートアリーナ 鈴木美来選手、跳馬第4位、ゆか第6位入賞おめでとう!

神奈川県総体体操競技川崎ブロック大会(7/7)川崎市とどろきアリーナ

県央、相模原、湘南ブロック中学校春季体操競技大会(6/29)東海大学付属相模高等学校・中等部体育館

相模原トランポリンフェ

スタ(6/23)鹿島台小学校

東京都体操競技選手権大会(5/26)国士舘大学

第6回全日本トランポリン競技年齢別選手権大会(5/10~11)ヤマト市民体育館前橋

第43回神奈川県中学生体操競技選手権大会(5/11)秦野市カルチャーパーク総合体育館 前田憲伸選手個人総合第2位、由利泰成選手個人総合第3位、鈴木美来選手個人総合優勝、井上雅選手個人総合第3位おめでとう!! 

第2回相模原カップ体操大会(4/29)ジョイスポーツクラブ相模原よっしゃ! 大会の様子

令和元年度少年国体選手選考会(5/5)とどろきアリーナ 鈴木美来選手、個人総合第2位おめでとう!

第31回東京都中学校春季体操競技大会(5/4)有明スポーツセンター 後藤隼星選手、個人総合第2位、井上雅選手個人総合第4位おめでとう!

平成31年度相模原ブロック中学校春季体操競技大会(4/29)東海大学付属相模高等学校・中等部体育館

平成30年度

第19回全国体操小学生大会(3/26~28)大洗町総合運動公園体育館 大会の様子

第33回神奈川県トランポリン大会(2/11)荻野運動公園

川崎市長杯2018国際トランポリンジャパンオープン 大会の様子

第1回相模原カップ(11/23)ジョイスポーツクラブ相模原 大会の様子

第59回東京都中学校体操競技新人大会(11/10)滝野川体育館 女子 男子

第6回神奈川県中学校新人体操競技大会(11/3)川崎市とどろきアリーナ

横浜市中学校体操競技新人大会(10/7)保土ヶ谷スポーツセンター

第6回神奈川県中学校新人体操競技大会(11/3)川崎市とどろきアリーナ

第72回八王子市民体育大会 第44回体操競技大会結果(10/14)八王子市富士森体育館        大会の様子

〇体操競技〇

ジュニア規定女子 ジュニア規定男子

〇トランポリン競技〇

中学年女子  中学年男子  高学年女子 高学年男子

第51回全日本シニア・マスターズ体操競技選手権大会(9/16~17)北九州市立総合体育館 団体第3位!黒木先生個人総合第9位・吊り輪第3位、おめでとう!

三菱養和体操競技大会(9/17)三菱養和会巣鴨スポーツセンター 大会の様子

相模原市民体操選手権大会・相模原市体操協会会長杯(8/5)相模原市北総合体育館 体操の部 トランポリンの部 大会の様子

神奈川県ジュニア体操競技大会(8/25~26)秦野市総合体育館

第49回全国中学校体操競技選手権大会(8/20~22)島根県立体育館 後藤隼星選手、あん馬6位入賞、おめでとう!

第49回全国少年少女体操交歓大会(8/18~19)相模原市北総合体育館 男子 女子 大会の様子

全日本ジュニア体操競技選手権大会(8/12~17)横浜文化体育館 大会の様子

男子結果 後藤隼星選手、個人総合第3位おめでとう!

女子結果 鈴木美来選手、ゆか第5位おめでとう!

関東中学校体操競技大会(8/10)栃木県体育館 後藤隼星選手、個人総合第4位、全国大会進出決定おめでとう!

第56回神奈川県神奈川県中学校体操大会(7/27~29)川崎市とどろきアリーナ 女子 男子 鈴木美来選手、個人総合第2位、関東大会出場決定おめでとう!

第49回関東中学校体操競技大会選考会(7/25)滝野川体育館 女子 男子 後藤隼星選手、個人総合第2位、関東大会出場決定おめでとう!

第4回全日本トランポリン競技ジュニア選手権大会(7/26~29)取手市グリーンスポーツセンター 

10歳以下女子結果     安澤陽菜決勝進出 4位入賞おめでとう!!

10歳以下女子団体結果   団体優勝おめでとう!!

13ー15歳女子結果

13-15男子結果

2018東日本ジュニア体操競技選手権大会(7/25~29)リージョンプラザ上越 大会の様子

男子Bクラス結果 須﨑陽斗選手総合第14位、全日本ジュニア出場決定おめでとう!

男子Aクラス結果 後藤隼星選手総合第3位、前田憲伸選手総合第28位、全日本ジュニア出場決定おめでとう!

女子Bクラス結果 後藤瑚乃夏選手総合第5位、全日本ジュニア出場おめでとう!

女子Aクラス結果 鈴木美来選手総合第13位、全日本ジュニア出場おめでとう!

県央、相模原、湘南ブロック中学校体操競技大会(7/21)東海大付属相模高等学校中等部体育館 女子 男子

第73回国民体育大会神奈川県予選(6/23)神奈川県立湘南台高等学校

第32回東京都トランポリン競技会(6/23~24) 日本体育大学世田谷キャンパス

第3回相模原トランポリンフェスタ(6/24)相模原市立鹿島台小学校体育館

第30回東京都中学校春季体操競技大会(6/9)北区滝野川体育館 後藤隼星選手、個人総合第一位おめでとう!

第41回神奈川県中学生体操競技選手権大会(5/12)秦野カルチャーパーク総合体育館

「湯浅晶選手」段違い平行棒第1位おめでとう!

関東高等学校体操競技大会神奈川県予選会(5/6)秦野市総合体育館

2018AJG IN山梨(5/3~6)緑が丘スポーツ公園体育館 男子 女子 大会の様子

神奈川県体操競技選手権大会兼第73回国民体育体操競技神奈川県予選成人の部(5/5)秦野市総合体育館

第35回春季相模原ブロック中学校体操競技選手権大会(4/29)東海大学附属相模高等学校中等部松前記念体育館 男子 女子

第72回全日本種目別選手権男子トライアウト(4/28)東京体育館

平成29年度

第32回神奈川県トランポリン大会(2/11) 荻野運動公園体育館

石坂漣 選手優勝おめでとう!!

第58回東京都中学校体操競新人大会(11/11)北区滝野川体育館 女子団体優勝おめでとう!!

神奈川県高等学校体操競技新人大会(10/29)東海大学体操体育館

県央、相模原、湘南ブロック中学校秋季体育大会体操競技部の部(11/3)東海大学附属相模高等学校中等部体育館

第50回全日本シニア・マスターズ体操競技選手権大会(10/27~29)四日市市中央緑地体育館

神奈川県北相地区体操競技大会(10/14)湘南台高校

神奈川県ジュニア体操競技選手権大会(9/9~10)秦野市総合体育館 選手権の部結果 ビギナーの部結果 大会の様子

男子中学生団体優勝、後藤隼星選手個人総合1位、鈴木未来選手個人総合3位、おめでとう!!

第48回全国少年少女体操交歓大会(8/18~20)相模原市北総合体育館 大会の様子

全日本ジュニア体操競技選手権大会(8/13)横浜文化体育館

         

第48回関東中学校体操競技大会(8/8~10)エスフォルタアリーナ八王子

第31回相模原市民選手権大会(8/6) 体操競技の部

第15回相模原市体操協会会長杯 体操競技の部 大会の様子(体操) トランポリンの部 大会の様子(トランポリン)

第3回全日本トランポリン競技ジュニア選手権大会(7/27~30)流山市民総合体育館

大会の様子

東日本ジュニア体操競技選手権大会(7/25~29)湿原の風アリーナ釧路 後藤隼星選手、鈴木未来選手、全日本ジュニア出場おめでとう! 大会の様子

第56回東京都中学校総合体育大会体操競技の部(7/24~25)北区滝野川体育館 後藤隼星選手、関東大会出場おめでとう!

第55回神奈川県中学校体操大会(7/26~28)秦野市総合体育館

第44回北相地区高等学校夏季体操競技選手権大会(7/22)東海大相模附属高等学校

県央、相模原、湘南ブロック中学校体操競技大会(7/21)東海大附属相模高等学校・中等部体育館・県央ブロック結果

第2回相模原トランポリンフェスタ(6/25)鹿島台小学校体育館  大会の様子

第71回全日本体操種目別選手権 (6/24~25)高崎アリーナ

神奈川県民体育大会兼第72回国民体育大会体操競技神奈川県予選会(6/18)神奈川県立体育センター

全国高校総合体育大会神奈川県最終予選会(6/18)神奈川県立体育センター 小田島舞選手、平均台第1位おめでとう!

平成29年度関東高等学校体操競技大会/第66回関東高等学校体操競技選手権大会

平成29年度全国高校総合体育大会県予選/県下高校総合体育大会(5/28)神奈川県立湘南高等学校

2017 AJGin中日本大会(5/3~6)三重県中央緑地体育館 大会の様子

神奈川県中学校体操競技選手権大会(5/5)神奈川県立体育センター 前田憲伸選手、個人総合5位、床優勝おめでとう!成井優選手、小池夏姫選手、個人総合6位おめでとう!

関東高等学校体操競技大会神奈川県予選(5/4)神奈川県立体育センター 小田島舞選手関東大会出場決定、平均台優勝おめでとう!

春季県央ブロック体操競技選手権大会第34回春季相模原ブロック体操競技選手権大会(4/29)東海大相模高校体育館

第14回関東ブロックシャトル大会(4/10)厚木市荻野運動公園体育館

第71回全日本体操個人総合選手権(4/7~9)東京体育館 男子結果 女子結果

平成28年度

第31回神奈川県トランポリン大会(2/12)厚木市荻野運動公園体育館

神奈川県私立中学校体操競技大会(11/21)横浜英和女子学院中学校体育館

第11回全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会(11/19~20)北海道立野幌総合運動公園体育館 後藤隼星選手、あん馬3位入賞おめでとう!

%ef%bc%92 %ef%bc%91

神奈川県高等学校体操競技新人大会(11/13)神奈川県立体育センター

第21回大和市トランポリン大会(11/7)大和スポーツセンター

第57階東京都中学校体操競技新人大会(11/5)滝野川体育館 女子結果 男子結果

県央・湘南・相模原ブロック体操競技選手権大会秋季大会(11/3)東海大学附属相模高等学校 男子結果 女子結果

第37回北相地区高等学校秋季体操競技選手権大会(10/23)東海大学付属相模高等学校

第49回全日本シニア体操競技選手権大会(10/14~15)東京体育館 池田正美先生、個人総合第7位、全日本体操個人総合選手権大会出場決定!おめでとう!

第42回八王子市民体育大会(10/16)八王子分館競技場 大会の様子

第31回 三菱養和体操競技大会(9/19)三菱養和会 巣鴨スポーツセンター 大会の様子 小池夏姫選手、中田玲菜選手、湯浅晶選手、鈴木美来選手、団体総合第3位、おめでとう!

第28回神奈川県ジュニア体操競技選手権大会(9/10~11)秦野市総合体育館 大会の様子 

鈴木美来選手個人総合第3位、後藤隼星選手個人総合第4位、 U-12体操競技選手権大会出場決定おめでとう!

ビギナー女子 選手権女子小学生 選手権女子中学生

ビギナー男子 選手権男子小学生 選手権男子中学生

第47回全国少年少女体操交歓大会(8/19~21)相模原市北総合体育館 大会の様子

第71回国民体育大会関東ブロック大会(8/28)山梨県緑が丘体育館 少年男子の部 成年女子の部

2016全日本ジュニア体操競技選手権大会(8/12~17)横浜文化体育館 Bクラス男女結果 Aクラス女子結果 2部男女結果 1部女子結果

第47回関東中学校体操競技大会(8/8~10)笠松運動公園体育館 成井翔選手、団体8位入賞、跳馬5位入賞おめでとう!成井優選手、団体8位入賞おめでとう!

第30回相模原市民体操競技選手権大会(8/7)相模原市北総合体育館

相模原市体操協会会長杯(8/7)相模原市北総合体育館 トランポリンの部 体操の部

2016東日本ジュニア体操競技選手権大会(7/27~7/31)リージョンプラザ上越

男子結果 後藤隼星選手、全日本ジュニア体操競技選手権大会進出おめでとう!

女子結果 上田花恋選手、湯浅晶選手、鈴木美来選手、全日本ジュニア体操競技選手権大会 進出おめでとう!

大会の様子

第55回東京都中学校総合体育大会第64回東京都中学校体操競技選手権大会第47回関東中学校体操競技選手権大会選考会(7/26~7/27)北区滝野川体育館男子結果 女子結果

横浜市中学校体操競技大会男子の部(7/23)横浜文化体育館

第43回北相地区高等学校夏季体操競技選手権大会(7/17)東海大学付属相模高等学校

第71回国民体育大会体操競技山梨県予選会(7/3)緑が丘スポーツ公園体育館 大和田隼風選手、人見優也選手、国体関東ブロック大会進出おめでとう!

第65回関東高等学校体操競技・新体操競技選手権大会(6/3~5)エスポルタアリーナ八王子

神奈川県民体育大会兼第71回国民体育大会体操競技神奈川県予選会(6/26)神奈川県立体育センター少年女子の部 少年男子の部 成年男子の部 成年女子の部 池田正美先生、国体関東ブロック大会進出おめでとう!

全国高等学校総合体育大会体操競技大会県最終予選会(6/18)県立体育センター

第7回神奈川県体操競技高校生大会(6/12)神奈川県立体育センター

第30回東京都トランポリン競技会(6/12)日本体育大学世田谷キャンパス 石坂漣選手、Djクラス女子第2位おめでとう!

第70回全日本体操種目別選手権(6/4~5)国立代々木競技場・第一体育館

全国高校総合体育大会県予選会県下高校総合体育大会(5/21)県立体育センター 平田優海選手、インターハイ最終予選進出おめでとう!

山梨県高等学校総合体育大会体操競技(5/12)緑が丘スポーツ公園体育館

女子結果 二浦純奈選手、関東大会出場おめでとう!

男子結果 大和田隼風選手、インターハイ、関東大会団体出場おめでとう!人見優也選手、関東大会団体出場おめでとう!

第28回東京都中学校春季体操競技大会(5/7)北区滝野川体育館

2016 ALL JAPAN GYMFEST in 京都(5/3~5/5)向日市民体育館

男子8級 女子8級 女子9級

神奈川県中学校体操競技選手権大会(5/5)神奈川県体育センター

女子 岡田るり選手、国体予選進出おめでとう!

男子 小林祐大朗選手、国体予選進出おめでとう!

関東高等学校体操競技大会神奈川県予選(5/4)神奈川県立体育センター 中島布乃佳選手、関東大会出場おめでとう!

県央ブロック春季体育大会 第33回相模原市中学校春季体育大会 器械体操の部(4/29)東海大相模高校体育館

 

平成27年度

第3回神奈川県中学校新人体操競技大会(11/23)神奈川県立体育センター

神奈川県私立中学校体操競技大会(11/21)横浜英和女学院中学校体育館

神奈川県高等学校体操競技新人大会(11/7)神奈川県立体育センター

相模原市中学校体操競技大会(11/3)東海大相模高等学校・中等部松前記念体育館 男子結果 女子結果

山梨県高等学校新人大会 体操競技(10/24)緑が丘スポーツ公園体育館 男子結果 女子結果

第41回八王子市民体育大会体操競技大会(10/25)八王子分館競技場 器械体操の部  トランポリンの部  大会の様子はこちら

第36回北相地区高等学校 秋季体操競技選手権大会(10/11)東海大学付属相模高等学校

2015全日本シニア体操競技選手権大会(9/20)鯖江市総合体育館

川崎市民秋季体操競技大会(9/23)とどろきアリーナ

第27回神奈川県ジュニア体操競技選手権大会(9/19・20) 大会の様子はこちら

小・中学生女子選手権大会結果

小・中学生男子選手権大会結果

ビギナー選手権大会女子の部結果

ビギナー選手権大会男子の部結果

第46回全国少年少女体操交歓大会(8/21~23)相模原市北総合体育館

上級女子団体総合第1位、鈴木美来選手上級女子個人総合第2位、前田憲伸選手上級男子個人総合第3位おめでとう!大会の様子はこちら

全日本ジュニア体操競技選手権大会(8/13~18)横浜文化体育館中島布乃佳選手跳馬第2位おめでとう!

第13回相模原市体操協会 会長杯 (8/9)相模原北総合体育館   

大会の様子はこちら

 第42回北相地区高等学校夏季体操競技選手権大会(7/26)東海大学付属相模高等学校

第53回神奈川県中学校体操大会(7/30)秋葉台文化体育館男子結果  女子結果

第53回神奈川県中学校体操大会(男子)(7/29・30)秋葉台文化体育館成井翔選手関東大会出場おめでとう!(東海大相模中学校・団体)

第53回神奈川県中学校体操大会(女子)(7/29・30)秋葉台文化体育館

東日本ジュニア体操競技選手権大会(7/28~8/1)栃木県体育館

今回14名の選手が参加しました。男子Aクラス小林祐大朗選手、男子Bクラス成井優選手、女子Bクラス坂本美樹選手は8月13日から行われる全日本ジュニアに出場するので是非応援よろしくおねがいします!

DSC_0190 1438832253801

男子結果男子Bクラス成井優選手 個人総合第6位!男子Aクラス小林祐大朗選手 個人総合第19位!全日本ジュニア出場決定おめでとう!

女子結果 女子Bクラス坂本美樹選手個人総合第3位!全日本ジュニア出場決定おめでとう!

東京都中学体操競技選手権大会(7/23・24)朝日生命

横浜市中学体操競技大会(男子の部)(7/22)横浜文化体育館小林祐大朗選手個人第1位おめでとう!

全国高等学校総合体育大会体操競技大会県最終予選(6/21)日本体育大学 中島布乃佳選手、跳馬第2位おめでとう!

全国高校総合体育大会県予選会県下高校総合体育大会(5/23)秦野市総合体育館

高校総合体育大会山梨県高等学校総合体育大会(5/14)緑が丘スポーツ公園体育館 大和田隼風選手、関東大会・インターハイ出場おめでとう!二浦純奈選手、関東大会出場おめでとう!

第70回国民体育大会体操競技神奈川県予選(5/17)神奈川県立体育センター 少年・成年男子の部 少年女子の部中島布乃佳選手、跳馬1位おめでとう!成年女子の部 ジョイスポーツクラブOG田中統子選手、関東ブロック大会進出おめでとう

山梨県選手権大会体操競技男子1部(5/6)緑が丘スポーツ公園体育館

関東高等学校体操競技大会神奈川県予選会(5/5)神奈川県体育センター 沼田雅香選手関東大会出場おめでとう!

神奈川県中学校体操競技選手権大会(5/6)神奈川県体育センター

2015 AJG in山梨大会(5/3~5/4)山梨県緑が丘スポーツ公園体育館

大会の様子はこちら
男子 前田憲伸選手個人総合第1位、後藤隼星選手第2位、板橋永久選手第4位
成井優選手個人総合第6位 おめでとう!!!

女子 鈴木美来選手個人総合9位・段違い平行棒4位 中田玲菜選手跳馬5位 おめでとう!!

相模原市春季体操競技選手権大会(4/29)東海大学附属高等学校・中等部松前記念体育館
男子 女子

 

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
;