大会結果

2021年度

令和3年度相模原・県央ブロック中学校総合体育大会(7/21)東海大学付属相模高等学校 女子結果

川崎市ブロック大会(7/11)とどろきアリーナ

第12回神奈川県体操競技高校生大会(6/19)県立スポーツセンター 男子結果 女子結果

第76回国民体育大会神奈川県トランポリン代表選出大会(5/15)厚木市荻野運動公園

第8回全日本トランポリン競技年齢別選手権大会(5/7~8)ヤマト市民体育館

令和3年度第44回神奈川県中学生体操競技選手権大会(5/5)県立スポーツセンター 大会の様子

2020年度

新体操きらめきカップ(3/27)

川崎トランポリンジャパンオープン(12/11~13)川崎市とどろきアリーナ

神奈川ジュニア体操交歓大会(11/29)秦野市総合体育館 上級男子団体総合 個人総合 上級男子種目別 大会の様子

第8回神奈川県中学校新人体操競技種目別大会(11/14)県立スポーツセンター

第61回東京都中学校体操競技新人大会(11/22~23)有明スポーツセンター 女子結果 男子結果

第7回全⽇本タンブリング・ダブルミニトランポリン競技年齢別選⼿権⼤会

第5回相模原カップ(11/3)ジョイスポーツクラブ相模原 大会の様子

県央、相模原、湘南ブロック中学校秋季体操競技大会(11/1)東海大学付属相模高等学校中東部体育館

第53回全日本シニア・マスターズ体操競技選手権大会(9/21)高崎アリーナ 大会の様子

第57回全日本トランポリン競技選手権大会予選会

神奈川県ジュニア体操交歓大会(9/20)秦野市総合体育館 男子結果 女子結果 大会の様子

第4回相模原カップ体操大会(8/9)ジョイスポーツクラブ相模原 大会の様子

2019年度

第11回都道府県対抗トランポリン競技選手権大会(2/14~16)東遠カルチャーパーク総合体育館

第34回神奈川県トラポリン大会(2/9)厚木市荻野運動公園体育館

川崎市長杯争奪2019国際トランポリンジャパンオープン競技大会(12/13~15)川崎市とどろきアリーナ

第7回はだのジュニア体操競技大会(11/30)秦野市カルチャーパーク 男子レベル3結果 女子レベル1結果 女子レベル2結果 大会の様子

第56回全日本トランポリン選手権大会(11/2~3)ドルフィンズアリーナ

第60回東京都中学校体操競技新人大会(11/4)有明スポーツセンター体育館

八王子市民大会(9/20)八王子市冨士森体育館 体操結果 トランポリン結果 大会の様子

第60回東京都中学校体操競技新人大会(11/4)有明スポーツセンター体育館

第3回相模原カップ体操大会(11/4)ジョイスポーツクラブ相模原 大会の様子

第33回相模原市民大会新体操の部(9/29)光明学園相模原高等学校

第34回三菱養和体操競技大会(9/14)三菱養和会巣鴨スポーツセンター体育館

第43回東日本トランポリン競技選手権大会(9/13~15)ヤマト市民体育館船橋 大崎歩夢選手第3位、須崎智也選手第5位、小柳津楓花選手第6位、石坂漣選手第2位入賞おめでとう!

神奈川県ジュニア体操競技大会(9/14~16)秦野市総合体育館 小学生女子結果 中学生女子結果 小学生男子結果 中学生男子結果  ビギナー女子結果 ビギナー男子結果 大会の様子

天皇陛下御即位記念いきいき茨城ゆめ国体2019(9/13)日立市池の川さくらアリーナ 鈴木美来選手、神奈川県代表第8位入賞おめでとう!

第50回全国少年少女体操交歓大会(8/19~21)相模原市立北総合体育館 大会の様子

第52回全日本シニア・マスターズ体操競技選手権大会(9/1)福井県営体育館 団体第5位入賞、黒木先生個人総合第5位吊り輪優勝!おめでとう!

第50回全国中学校体操競技選手権大会(8/23~24)向日市民体育館 後藤隼星選手、個人総合第3位・あん馬第1位!鈴木美来選手、個人総合第11位跳馬第6位!おめでとう!!

全日本ジュニア体操競技選手権大会(8/12~17)横浜文化体育館 男子結果 女子結果  大会の様子

第33回相模原市民選手権大会(8/4)相模原市立北総合体育館 大会の様子

第50回関東中学校体操競技大会(8/9~10)千葉県総合スポーツセンター 女子結果 男子結果 鈴木未来選手個人総合第5位、後藤隼星選手個人総合第3位、全国大会出場決定おめでとう!

横浜市中学校体操競技大会(7/23)横浜文化体育館

第5回全日本トランポリン競技ジュニア選手権大会(7/25~7/28)北九州市総合体育館 大会の様子

第57回神奈川県中学校体操大会(7/29~31)秦野市カルチャーパーク総合体育館 前田憲伸選手個人総合第2位、鈴木未来選手個人総合第1位、大竹和花選手団体第1位、関東大会出場決定おめでとう!

東日本ジュニア体操競技選手権大会(7/23~7/27)高崎アリーナ 牧内里紗選手、決勝大会出場おめでとう!

第67回東京都中学校体操競技選手権大会(7/25)有明スポーツセンター 男子結果 女子結果後藤隼星選手、個人総合第3位関東大会進出おめでとう!

第74回国民体育大会関東ブロック大会(7/15)千葉ポートアリーナ 鈴木美来選手、跳馬第4位、ゆか第6位入賞おめでとう!

神奈川県総体体操競技川崎ブロック大会(7/7)川崎市とどろきアリーナ

県央、相模原、湘南ブロック中学校春季体操競技大会(6/29)東海大学付属相模高等学校・中等部体育館

相模原トランポリンフェ

スタ(6/23)鹿島台小学校

東京都体操競技選手権大会(5/26)国士舘大学

第6回全日本トランポリン競技年齢別選手権大会(5/10~11)ヤマト市民体育館前橋

第43回神奈川県中学生体操競技選手権大会(5/11)秦野市カルチャーパーク総合体育館 前田憲伸選手個人総合第2位、由利泰成選手個人総合第3位、鈴木美来選手個人総合優勝、井上雅選手個人総合第3位おめでとう!! 

第2回相模原カップ体操大会(4/29)ジョイスポーツクラブ相模原よっしゃ! 大会の様子

令和元年度少年国体選手選考会(5/5)とどろきアリーナ 鈴木美来選手、個人総合第2位おめでとう!

第31回東京都中学校春季体操競技大会(5/4)有明スポーツセンター 後藤隼星選手、個人総合第2位、井上雅選手個人総合第4位おめでとう!

平成31年度相模原ブロック中学校春季体操競技大会(4/29)東海大学付属相模高等学校・中等部体育館

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
;